Ну, конечно, не только читать, а ещё и рукодельничать или сидеть с компьютером. Я уже рассказывала о том, как мы смастерили небольшой стеллаж за креслом в гостиной, и как мне не хватало там местного, прицельного освещения. И помню, что обещала написать, как только куплю подходящий торшерчик, который я нашла в Икее. Но поехать в другую страну, в связи с известными событиями на Ближнем Востоке, не получилось, поэтому я стала искать нужную вещь у нас, ибо её параметры были чётко определены. Вот интересно, что подавляющее большинство торшеров - громоздкие и высокие, - как будто все люди живут в больших квартирах и прямо мечтают захламить свой дом крупногабаритными светильниками.:) Ау, производители, спуститесь на землю! Самый популярный вид жилища сегодня - квартиры-студии. Но даже если квартиры и побольше, всё-равно в них ставить что-то крупное не хочется. Да и торшеры на высокой ноге с огромной "башкой" сегодня явно не в тренде. Тот, что у нас в городской квартире, я предусмотрительно "о