В этом году моя сестра оканчивает университет. Недавно она спросила, собирали ли мы деньги на на защиту диплома. Оказалось, у них в группе скидываются на цветы и угощения для комиссии. Я сначала даже удивилась вопросу. Прошло столько лет после выпуска, что многие детали просто выветрились из памяти. Но потом начала вспоминать нашу защиту. Да, какие-то закуски и напитки (кажется, это были фрукты и сладости) мы собирали на стол. Но самое удивительное (я про это вообще забыла, напомнила подруга-одногруппница) мы покупали подарок кафедре. И не какую-нибудь символическую вазу или набор конфет. Мы подарили холодильник! Небольшой, но всё-таки! Самое удивительное, что тогда меня это совершенно не смущало. Сказали, что кафедре нужен холодильник, группа (хотя нас было человек 15, если не меньше) собрала деньги, купили. Никто не спорил и не задавал лишних вопросов. После разговора с сестрой я спросила у нескольких знакомых. Выяснилось, что история не такая уж редкая. У кого-то на защите были толь
Когда я защищала диплом, мы купили кафедре холодильник. Это вообще было нормально?
3 июня3 июн
652
1 мин