Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про Академию Художеств, продолжение

Пройдя мимо закрытых аудиторий и мастерских архитекторов на третьем этаже ,я стала карабкаться на самый верх!
К мастерской Калюты Юрия Витальевича- академика Российский Академии Художеств .
Очень богатая ,я бы сказала, выставка,впечатляет:портреты и жанровые сцены и, исторические сюжеты..в большом количестве .
Безусловно,первым, кого я увидела был Высоцкий!

Пройдя мимо закрытых аудиторий и мастерских архитекторов на третьем этаже ,я стала карабкаться на самый верх!

К мастерской Калюты Юрия Витальевича- академика Российский Академии Художеств .

-2

Общий вид мастерской
Общий вид мастерской

Очень богатая ,я бы сказала, выставка,впечатляет:портреты и жанровые сцены и, исторические сюжеты..в большом количестве .

Ещё - другая стена мастерской
Ещё - другая стена мастерской

Безусловно,первым, кого я увидела был Высоцкий!

Картину забирают в Фонд
Картину забирают в Фонд

Как и в случае картины"Девушка в мехах и с косичками" в мастерской Блиока, здесь мне тоже понравилась больше другая работа ( и, девушка)- не та ,что Совет Академии выбрал в Фонд!

Девушка с кувшином- само очарование!
Девушка с кувшином- само очарование!

Вот, картина по библейским мотивам

Здесь я так увлеклась,подгоняя рамку,что оставила картину без атрибуции, извините
Здесь я так увлеклась,подгоняя рамку,что оставила картину без атрибуции, извините

А вот композиция из русской патриархальной жизни!

Отлично!
Отлично!

Напоминает картины старых мастеров, и этот портрет,стилизация👍

-9

А, вот ещё - совершенно замечательная сценка из жизни

Лю Линяо
Лю Линяо

Заканчиваю экскурсию по мастерской Калюты,-двумя картинами, они так и расположены одна над другой, своеобразный диптих.

Женщины за право голоса!
Женщины за право голоса!

Получается ,что больше всего фотографий я сделала у Калюты! Тоже , показатель!

***

Затем я спустилась на первый этаж,время к трём часам,выставка закрывается в 15.00.

По дороге прошла мимо мастерской Тараса Шевченко!

Даже не представляю как туда попасть,ну ..то есть видимо,с экскурсией!
Даже не представляю как туда попасть,ну ..то есть видимо,с экскурсией!

Смотрю по сторонам,это- вид из окна на академический сад.Скоро, в июне здесь будут проводиться занятия на пленэрах,можно будет посмотреть.

-13

На первом этаже ,в мастерской Петрова Игоря Владимировича

-14

Бросилась в глаза эта картина

Насколько чётко прописаны детали, очень понравилась работа!
Насколько чётко прописаны детали, очень понравилась работа!

Следующая картина - это что-то!! Просто притянула меня к себе,магнитом.

Девица-огонь!
Девица-огонь!

Автор, У Хань сидел рядом,через девушку- подругу (однокурсницу,не знаю),я выразила свой восторг,сказала, -Была бы я в Совете Академии,😉забрала бы эту картину в Фонд! Здесь,опять моя оценка не совсем совпала с академической!

***

Совсем,уже перед уходом,забежала в мастерскую Дарьи Александровны Коллеговой,ребята- студенты уже устраивали фотосессию со своими работами,

Ярослав Сологубов и его картины!
Ярослав Сологубов и его картины!

Попросила разрешения сфотографировать. Разрешили!

И,последняя в это день мастерская- это мастерская на кафедре рисунка-Берсенёва Андриана Александровича!

И, здесь я встретилась с Людмилой Валентиновной, с которой в 2023 году, познакомилась на занятиях,в Академии .

Отличный рисунок!
Отличный рисунок!

Не договариваясь специально,встретились на выставке😊

Вот ещё ,модели!
Вот ещё ,модели!

Как бы ни хотелось продолжать осмотр дальше (силы ещё были), но время истекло ,увы.

Наверное ,я посетила только половину из всех мастерских?

Сделала ещё фото внутренних дворов Академии

Отремонтированные фасады, отлично!
Отремонтированные фасады, отлично!

Академические кошки!Родственницы,эрмитажных котиков,
Академические кошки!Родственницы,эрмитажных котиков,

***

Дорога домой..

Конечно,будучи в Академии , невозможно не зайти в Румянцевский Сад.

"После реставрации, лучше стало!"
"После реставрации, лучше стало!"

Исаакиевский Собор
Исаакиевский Собор

Очень активное судоходство на Неве!
Очень активное судоходство на Неве!

И, Казанский Собор

Люблю снимать с этой точки
Люблю снимать с этой точки

И, -у сирени!

На фоне  цветущей сирени и Дома Книги( Зингера)
На фоне цветущей сирени и Дома Книги( Зингера)

Чтобы сфотографироваться здесь пришлось очередь занимать, да-да!

В центре ,конечно,-как на Невском!- 😅

Скорее всего, в заметке присутствуют неточности , заранее прошу извинить,..как смогла!