Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПОХмедельник

«Кисловодское»

Статистика: пиво светлое непастеризованное фильтрованное, объёмная доля этилового спирта - не менее 4.0%, экстрактивность начального сусла - 11.0%, состав: вода подготовленная, солод пивоваренный ячменный, солод карамельный, хмель, дрожжи пивные. Объём: 0,5 л Дата розлива: 27.04.2026 Изготовитель: ООО «Пятигорский пивоваренный завод», Россия, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево По-братски: на встречу Нового 2021 года мы с друзьями поехали в Кисловодск. Сняли там просто огромную квартиру с 3-мя комнатами, нас просто должно было поехать 5 человек, но в итоге двое подхватили тогда модный Covid-19 и не поехали. В итоге поехали втроем. Было хорошо, днем гуляли - вечером выпивали. А как ещё проводят новогодние выходные в другом городе? И вот там я был в поисках интересного пива которого не было в моем городе. И, к сожалению, не нашел. Купил что-то там совсем не местное и все. И вот спустя годы я в магазине встречаю это. Из-за воспоминаний о прошлом путешествии решил взять.

Статистика: пиво светлое непастеризованное фильтрованное, объёмная доля этилового спирта - не менее 4.0%, экстрактивность начального сусла - 11.0%, состав: вода подготовленная, солод пивоваренный ячменный, солод карамельный, хмель, дрожжи пивные. Объём: 0,5 л

Дата розлива: 27.04.2026

Изготовитель: ООО «Пятигорский пивоваренный завод», Россия, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево

По-братски: на встречу Нового 2021 года мы с друзьями поехали в Кисловодск. Сняли там просто огромную квартиру с 3-мя комнатами, нас просто должно было поехать 5 человек, но в итоге двое подхватили тогда модный Covid-19 и не поехали. В итоге поехали втроем. Было хорошо, днем гуляли - вечером выпивали. А как ещё проводят новогодние выходные в другом городе? И вот там я был в поисках интересного пива которого не было в моем городе. И, к сожалению, не нашел. Купил что-то там совсем не местное и все. И вот спустя годы я в магазине встречаю это. Из-за воспоминаний о прошлом путешествии решил взять. В аромате солод и мокрый картон, была не большая пенка, хорошо карбонизировано, во вкусе горечь слабая, ярко мокрый картон, солод, пустое, немного водянистое. А чего тут ждать, собственно? Абсолютно предсказуемый регионал. Да и ни чем он не отличается от всех их «Пятигорских» и других. В послевкусие солодовый флер, картон, вода. Ничем не может это пиво радовать, только его тара с полноценными 0,5. Знаете, это мне, дома, детально разбирая это пиво не понравилось. А ведь те, его покупатели пьют сразу взяв в холодильнике или потом на своих пикниках и им нравится. И таких много. И это статистика покупательского спроса. Берут равно нравится. А оно нравится тем, кто в пиве не разбирается. А пиво плохое, дефектное. Есть лучше и дешевле.

Оценка: 3/10