Сама обожаю давать советы и поэтому не могла обойти ряд советов, которые дают козоводы друг другу. Иногда они очень полезные, иногда спорные, иногда совсем чудные. Но, в принципе, почему же некоторые советы не работают или работают на половину/четверть или вообще в минус? Одна любимая моя блогерша написала: «… мне написала козовод со стажем (ну, это она так сказала...),что коз нужно круглогодично содержать под открытым небом…». Сама она категорически против этого и написала статью. Под статьей несколько отзывов. Вот парочка: «Я живу на юге, но... зима - это ледяные или сырые ветра, перепады от +8 (а бывает и от +16) до -11-17, снега мало, почти не лежит, но непромерзшая грязь то еще удовольствие. Поэтому козы сами заходят в свой сарай, когда им не нравится в вольере - дверь неплотно прикрываю.» «Живём в Краснодарском крае. И у нас тоже бывает морозец и сильные ветра. Без сарая никак. Особо умные оставляли на улице коз постоянно и однажды утром нашли только обглоданные кости. Шакалы по