Нынче на Урале очень рано настало тепло. В первый календарный день лета показываю, что в Екатеринбурге цветëт.
Сегодня обнаружила хором цветущие ирисы. Как рано у нас все цветëт!
Красота неописуемая.
Жара в этом году в Екатеринбурге настала еще в апреле. Потом, конечно, было и похолодание, и дожди. Но старт росту растений был дан - и в итоге все у нас на Урале в этом году, видимо, будет цвести раньше.
Конечно, радуют глаз рододендроны. Эти прекрасные кустарники стали очень популярны в последнее время. Я тоже посадила один экземпляр у себя в саду - посмотрите, как он расцвëл.
Начал цвести и шиповник. Розовый выпустил цветы первый. А сейчас радует глаз и белый красавец.
Поздние примулы очень сочны.
Самыми первыми из цветущих примул были белые - те, у которых соцветия букетиком. Потом еще несколько сортов. А вот эти - самые поздние.
Маргаритки повсюду. Они как сорняки. Однажды я посеяла их - и все, они распространились у меня по всему саду. Теперь приходится с ними бороться.
Марьин корень стремителен. Буквально 3-4 дня - и яркие лепестки облетают.
Поздние нарциссы горят белыми звездочками в разных местах сада.
Очень яркие оранжевые цветы у айвы расположены очень близко к земле. Так она цветëт.
Купальница в саду уже отцвела, а в лесу только начали распускаться крупные жëлтые бутоны. Яркие, ароматно-мандариновые!
Время незабудки уже подходит к концу.
В прошлом году я рассадила ирисы вдоль забора по одному корешку, а в этом году они уже зацвели. Очень неприхотливы.
И вовсю цветет земляника. Ярко, густо. Надеюсь, будут ягоды.
А что цветет у вас в регионах? Поделитесь!