У меня не было промежуточных стартов. Поэтому я очень соскучилась по каждому шагу от получения стартового и постановки в транзитку велика до финишного створа. Первая гонка в сезоне - это всегда очень волнительно. В голове перебираешь свои предыдущие гонки, сравниваешь себя с собой прошлой. Это как две разные жизни – ты тогда, и ты сейчас. Каждый раз – загадка, как тело откликнется на нагрузку. Зима была не из легких. После Италии и заключительных гонок сезона стало понятно, что ОДА очень перегружен. Из-за этого зимой было очень мало бега. Я чувствовала, что силы и мощность потихоньку уходят, но надо было восстановиться. Первый же беговой старт сезона напомнил мне опять о проблемах. Пришлось сделать масштабное обследование. Нашли и воспаление левой ягодичной, проблемы с сухожильями, грыжу и кисту в позвоночнике. Что ж, это стандартный букет, можно работать и с этим. Пришлось кардинально поменять тренировочную тактику – много силовых, больше медленного бега, меньше развивающего. На ста