Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Наталья Толстая

Встреча в Ростове-на-Дону 16.05.2026

Хочу поделиться с вами впечатлениями о нашей чудесной встрече в Ростове-на-Дону в уютном книжном магазине «Читай-город» на Будённовском проспекте. Для меня было важно сразу задать тон — не трагический, а созидательный. Да, расставание — это больно, но это не конец жизни, а новый этап. И пройти его можно с достоинством, сохранив уважение к себе и другому человеку. Поговорили о том, как не превратить разрыв в поле битвы, а выстроить конструктивный диалог; распознать и проработать свои эмоции — обиду, гнев, вину — так, чтобы они не разрушали изнутри. Найти опору в себе, когда кажется, что земля уходит из‑под ног и постепенно открыть сердце для новых возможностей. А потом началась самая душевная часть — автографсессия. Я подписывала книги, слушала короткие истории читателей, обнималась, фотографировалась. Одна девушка призналась, что уже прочитала книгу и она помогла ей «встать на ноги» после тяжёлого разрыва. Несмотря на серьёзность темы, в зале царило ощущение поддержки и надежды. Мы гов

Хочу поделиться с вами впечатлениями о нашей чудесной встрече в Ростове-на-Дону в уютном книжном магазине «Читай-город» на Будённовском проспекте. Для меня было важно сразу задать тон — не трагический, а созидательный. Да, расставание — это больно, но это не конец жизни, а новый этап. И пройти его можно с достоинством, сохранив уважение к себе и другому человеку.

Поговорили о том, как не превратить разрыв в поле битвы, а выстроить конструктивный диалог; распознать и проработать свои эмоции — обиду, гнев, вину — так, чтобы они не разрушали изнутри. Найти опору в себе, когда кажется, что земля уходит из‑под ног и постепенно открыть сердце для новых возможностей.

А потом началась самая душевная часть — автографсессия. Я подписывала книги, слушала короткие истории читателей, обнималась, фотографировалась. Одна девушка призналась, что уже прочитала книгу и она помогла ей «встать на ноги» после тяжёлого разрыва. Несмотря на серьёзность темы, в зале царило ощущение поддержки и надежды. Мы говорили о боли, но уходили с ощущением, что всё можно пережить.

Хочу сказать огромное спасибо: всем, кто пришёл — вы сделали этот день особенным. Команде книжного магазина «Читай‑город» за тёплый приём, отличную организацию, моему родному Ростову‑на‑Дону за гостеприимство. Благодарю за информационную поддержку «Аргументы и факты на Дону Ольгу Нартову и живой фоторепортаж Глеба Сибилева.

Эта встреча ещё раз подтвердила: говорить о расставании можно и нужно — спокойно, осознанно, с уважением к себе и другим. И если хотя бы один человек ушёл с новыми силами и верой в себя, значит, всё было не зря.

Издательство Бомбора I Книги

-2
-3
-4
-5
-6
-7