Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Шишин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда планирует завоевать 20 медалей на чемпионате Европы во Франции. Чемпионат Европы по водным видам спорта пройдет в Париже с 31 июля по 16 августа. — Нам нужно забыть этот четырехлетний обрыв и уже равняться к тем медалям, которые были у нас на пике в лучшие годы, мы проходили ЧЕ с 20 наградами. — То есть вы в лучших своих мечтах предполагаете, что надо стремиться до 20 медалей взять? — Да. Если все у всех сложится, то мы примерно к этому количеству должны подойти. Тогда те планы, которые мы этой огромной федерацией запланируем на Олимпийские игры, мы поэтапно выполним. Не получится так, что мы берем по одной медали, мечтаем, мечтаем, а приезжаем на Олимпиаду, а там их получаем, сколько запланировали, — сказал Шишин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ». В апреле World Aquatics допустила российских спортсменов до взрослых соревнований с флагом и гимном.
Тренер сборной России по плаванию Шишин заявил, что команда планирует завоевать 20 медалей на ЧЕ
1 июня1 июн
272
~1 мин