Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алые паруса. PRO школу

Тёплые воспоминания о детстве.

Друзья, помните, какие были у всех счастливые лица во времена нашего детства? Это было видно по фотографиям в семейных альбомах и по фильмам. Если мы посмотрим фотографии тех лет, то увидим неподдельную радость у многих людей. Жизнь была простой и понятной. И главное-спокойной. Лично я помню себя где-то с начальной школы. Мы бегали в музыкальную школу, играли с ребятами в разные игры во дворе. Мы катались на всем, что катилось. От санок до коньков. Мальчишки даже катались на плотах. Но девочки-трусихи ждали их на берегу. Мы выступали в Доме Культуры на сцене, пели песни со школьным хором и читали стихи. Когда подросли, мы вели дневники и писали Анкеты. Там было много рисунков и опросов для одноклассников. А ещё мы вели песенники. Тоже писали разные песни, рисовали картинки, передавали друг другу и носились с ними как "с писаной торбой". Летом мы носились на речку и собирали ягоды и грибы в лесу. Помню, как мы ходили с дедушкой в лес и там собирали черёмуху, чтобы потом её перекру
Друзья, помните, какие были у всех счастливые лица во времена нашего детства? Это было видно по фотографиям в семейных альбомах и по фильмам.

Если мы посмотрим фотографии тех лет, то увидим неподдельную радость у многих людей. Жизнь была простой и понятной. И главное-спокойной.

  • Какие эпизоды из детства вам запомнились, с какого возраста? Напишите, будем рады, если поделитесь вашими воспоминаниями.

Лично я помню себя где-то с начальной школы.

Мы бегали в музыкальную школу, играли с ребятами в разные игры во дворе.

Мы катались на всем, что катилось. От санок до коньков.

Мальчишки даже катались на плотах. Но девочки-трусихи ждали их на берегу.

Мы выступали в Доме Культуры на сцене, пели песни со школьным хором и читали стихи.

Когда подросли, мы вели дневники и писали Анкеты.

Там было много рисунков и опросов для одноклассников.

А ещё мы вели песенники. Тоже писали разные песни, рисовали картинки, передавали друг другу и носились с ними как "с писаной торбой".

Летом мы носились на речку и собирали ягоды и грибы в лесу.

Помню, как мы ходили с дедушкой в лес и там собирали черёмуху, чтобы потом её перекрутить и стряпать зимой душистые пироги.

Но черёмуха была такая вкусная, что я не могла оторваться и ела и ела.

А потом, когда услышала, что дед нас зовёт идти домой, быстро нарвала травы, накидала её в бидон и сверху насыпала черёмухи.

Тот ещё был хитрый прохиндей.

А дедушка увидел мой чёрный рот и сказал:
-Давайте высыпем и переберём черемуху от листочков и веточек.

Все честно высыпали, а что мне оставалось делать?

Тоже высыпала. Её там было мало, зато травы много.

И все смеялись. А мне было стыдно. Хорошо это помню.

Но всё равно, это было интересно и весело. А для меня это был полезный опыт))

Сейчас жизнь сильно изменилась. Другие дети, и у них другие интересы и условия жизни.

Для детей много всего интересного. Фестивали, ярмарки, концерты. Аттракционы и квесты, шоу и мастер-классы. Всего много разного и для всех возрастов.

Клубы и скалодромы. Кванториумы и 3D моделирование.

Соревнования, эстафеты, интерактивы и чего только нет. Было бы желание поучаствовать.

И всё это для радости, развития и отдыха детей.

Тем более, все пришкольные лагеря начинают свою работу в это время.

А главное-это тепло, лето и долгожданное солнце. И что более важно-долгожданные КАНИКУЛЫ.

Все вздохнули свободно.Дедушки-бабушки-родители и сами школьники.

И тут главное-поймать, что ребёнку-маленькому или большому интересно. Спорт или творчество. Что для него важно, то и выбираем.

А поменяет свои интересы ребёнок ещё много раз, пока найдёт свое.

Яндекс картинки
Яндекс картинки

С Днём Защиты детей!!!

С 1 июня и с началом настоящего лета нас всех)) Хорошего вам отдыха.

В День защиты детей
начинается лето.
Пусть теплом и добром
будет детство согрето.

Спасибо за внимание.

С уважением, автор))