👧👼👩🍼👨🍼 Привет, уважаемые подписчики! Началось холодное лето 26-го, а значит сегодня день защиты детей. Хочется сегодня вспомнить о необходимости радовать свою внутреннюю детку: вот пост с идеями КАК это сделать 🩷 Почему это важно? В теории схема-терапии есть понятие «эмоциональные потребности», которые нуждаются в удовлетворении наряду с базовыми физиологическими потребностями: сном, потреблением пищи и опорожнением кишечника. В детстве за удовлетворение как физиологических так эмоциональных потребностей отвечают родители. И, если необходимость ребенку дать пожрать и поспать лежит на поверхности, то дать ребенку ощущение безопасности или пространство для спонтанности, например, куда сложнее. И, зачастую, к сожалению, эти потребности так и остаются не удовлетворенными. Поэтому теперь, когда мы все с вами взрослые дяди и тети, нам нннада удовлетворять свои потребности самостоятельно. Заходите СЮДА ознакомиться с описанием этих потребностей и пишите в комментариях, как