Купил себе перепаянную RTX 4090, в которой имеется 48гб видеопамяти. Покупка вышла совсем не бюджетная: 330 тысяч рублей. Полгода назад отдавать такую сумму за видеокарту для меня было чем-то про слабоумие и расточительность. Сейчас же это осмысленная покупка инструмента для работы и создания контента. Видеокарта невероятно хороша: запускаю на ней нейросеть Qwen 3.6 в 8-битном кванте и работаю, почти не замечая, что работаю с локальной моделью. Снял короткий ролик-обзор, где много говорю и делюсь впечатлениям от этой видеокарты. Ссылки на видео: 📹 YouTube | VK | Rutube | Dzen 📹