Сегодня в новости прилетело: президент Франции Макрон похвастался всему миру, что Франция совместно с Британией (в одну «каску», видимо, силенок не хватило) захватили нефтяной танкер, который шел из Мурманска. Даже видео показал. Позже выяснилось, что на танкере капитан гражданин России и среди членов экипажа тоже есть россияне. Удивительно, что в нашем МИДе не знают так это или нет, но об этом чуть позже. Захватили и что – последовала какая-то реакция от России? Кроме заявления пресс-секретаря президента Дм. Пескова, что захват танкера граничит с пиратством, ничего. Вообще ничего. После такого грозного заявления Франций с Британией, наверняка, прониклись всей серьезностью своего проступка и бросились извиняться. Моряков освобождают, суют им пачки евро в руки, мол, не держите зла, мужики, промашка вышла, обознатушки. Не обессудьте и зла не держите. Как пойдете обратно в Мурманск встретим со всеми почестями, с какими даже монгольского богдыхана не встречали! Да какой там богдыхан, так д