С 28 по 30 мая в г. Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский семинар-совещание психологов образовательных организаций высшего образования. Организаторами мероприятия выступили Минобрнауки России, Тульский государственный университет, Российская академия образования, Высшая школа экономики и Российское общество «Знание». В семинаре-совещании приняли участие более 300 педагогов-психологов из 210 вузов, представляющие 67 субъектов Российской Федерации. Наш университет представила руководитель социально-психологической службы А.Д. Ларина. Трехдневная программа мероприятия была посвящена психологическому сопровождению обучающихся, психологическому благополучию студентов, а также возможностям и рискам применения нейросетевых технологий в работе психологических служб вузов. Среди приглашенных гостей и спикеров – специалисты Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования ФГБУ «Российская академия образования», Центра социально-психологического благополучия
Всероссийский семинар-совещание психологов вузов
1 июня1 июн
12
1 мин