”? Помню, как я однажды вечером сидела рядом с ребенком и ловила себя на мысли: ну почему она не засыпает? День был обычный. Не было температуры, сильных жалоб, ничего такого, из-за чего мама сразу хватается за телефон и ищет врача. Просто ребёнок лежит, крутится, просит попить, потом зовёт меня, потом опять не может удобно лечь. И вроде бы можно сказать: устала, перевозбудилась, возраст такой, бывает. Но я же это видела не один вечер. А утром вставать стало тяжелее. Аппетит уже не тот. Вес как будто остановился. Настроение стало более неровным: то капризность, то усталость, то какая-то чувствительность на обычные вещи. И вот это самое сложное для мамы. Когда ничего «страшного» нет, но внутри все равно появляется мысль: «А точно все нормально? Или я что-то пропускаю?» Даже если ты доктор, со своим ребенком ты все равно сначала мама. И тревога там не по учебнику приходит, а очень по-человечески: через сон, тарелку, весы, настроение, утро, когда ребенок встает уже уставшим. Позж
Ребенок плохо спит, хуже ест, вес стоит или снижается: когда это уже не просто “период
1 июня1 июн
1 мин