Я продолжаю отдыхать в Тунисе, и, как водится, езжу на разные экскурсии. Вчера была в городе Сиди-Бу-Саид. Я про него слышала, что это нечто вроде греческого Санторини. Но на самом деле там одна бело-голубая улица, правда, довольно колоритная. Довольно крутая, поднимается на гору, и по ней фланирует масса людей и машин. Продают сувениры. Висят клетки - как сказал гид, клетки - это символ тунисской женщины. Она сидит в доме за решеткой. При этом он утверждал, что тунисские женщины - самые свободные женщины, потому что окна можно открывать. Красивые цветущие деревья. Мне в городе больше всего понравился жилой музей Dar el Annabi. Это старинный особняк, в котором живут люди, и часть комнат показывают за деньги. (Вход - 5 динар, это недорого, примерно 120 р). Кстати, в 1968 году здесь снимали фильм "Анжелика и султан". В особняке действительно очень красиво (и прохладно, что в жару особенно приятно). Все в той же бело-голубой гамме. Сдается мне, что эта скульптура была притырена откуда-т