У индивидуальных ортопедических стелек удивительная судьба. О них либо говорят шепотом, как о чем-то постыдном, либо приписывают им магические свойства. Правда, как обычно, находится посередине. Давайте разберем пять самых живучих заблуждений. Миф №1. «Стельки нужны только пожилым людям и тем, у кого уже „все запущено“». Это примерно то же самое, что сказать: «Зарядка нужна только пенсионерам». Стопы начинают деформироваться не в старости, они формируются с детства. Плоскостопие, вальгус, неправильная походка, все это закладывается в школьные годы и усугубляется к тридцатилетию. Чем раньше вы начнете поддерживать стопы, тем дольше они прослужат вам без боли и отеков. Индивидуальные стельки это не «лечение запущенных», это профилактика для думающих. Миф №2. «Если ничего не болит, значит, все в порядке». Боль это финальная стадия переговоров организма с вами. Когда стопа сигнализирует болью, это значит, что компенсаторные механизмы исчерпаны. До этого момента могут годами нарастать натоп
«Стельки, это для стариков» и еще 4 мифа, которые мешают вам ходить без боли
1 июня1 июн
8
2 мин