? Я часто ищу новые источники энергии. Настраиваю свой сон, питание, активность. И за последние 6 лет я в этом преуспеваю. Но как оказалось есть еще такой нюанс, что я сливаю энергию в прошлое. Как это нелогично подумал я?! С одной стороны нарабатываю, с другой сливаю. А ведь правда, любое мое недоделанное дело, зависшее обещание или заброшенный проект - это долг/обязательство. Я могу не вспоминать о них неделями, но ум всё равно тратит на их поддержание оперативную память. Двигаюсь вперед, строю масштабные цели, а сзади тянется шлейф старых обязательств. Короче, я понял, что если не закрывать эти висяки, они жрут фокус и силы. И создают дисбаланс накапливания энергии. А когда собираешься сделать сильный рывок, старый хвост обязательно вылезет флешбеком. И ударит по уязвленным местам в самый неподходящий момент. Разобраться с долгами - это взрослая позиция. Ответственность перед собой и миром. Тут всего два варианта: либо довести задачу до твердого результата, либо осознанно и оконч