Пока одни коллекционируют фигурки и магнитики, другие собирают коллекцию одинаковых отношений с разными людьми. Вроде меняются лица, а ситуации одни и те же, типажи одни и те же, чувства и ощущения не меняются, и все снова по кругу. Кажется, что пора бы уже найти ответ на вопрос «почему я выбираю одних и тех же?». Из банальных общеизвестных примеров: если вы выбираете себе партнеров с разными зависимостями, то скорее всего вы любите заниматься спасательством, вы привыкли к таким отношениям и дальше по списку… Но есть и уровень посложнее: партнеры разные, их ничего не объединяет, но элемент повторения и шаблонности присутствует. Тогда очень важно повспоминать или понаблюдать за тем, как вы начинаете и заканчиваете отношения. Перечислим примеры. Вы кочуете из одних отношений в другие, не давая себе время побыть наедине с собой? Есть риск того, что вы так и не увидите, что и когда идет не так: работа над ошибками не сделана, чувства не прожиты, в себе порядок не наведен, со своими потребн