Сейчас мы живём в удивительном мире с максимальной доступностью к любой информации, библиотекам, патентам и исследованиям. А сейчас это ещё и ИИ многократно усилил, когда вам больше не надо перелопачивать кучу интернет ресурсов, чтобы найти какую-то информацию. Сейчас это можно сделать ещё быстрее. Сейчас почти у каждого человека в руках есть электронный ключ почти ко всем знаниям мира. А как сказал когда-то один мудрый человек: если ты владеешь информацией, ты владеешь миром. Но что мы видим вместо этого? Мы видим картину, когда ИИ развивается, а люди наоборот, начинают деградировать. И дальше этот разрыв может продолжать увеличиваться. Вам в телефоне доступны все знания мира, но многие используют эту уникальную возможность, которой не имело ещё ни одно поколение до нас, чтобы просто смотреть смешные ролики. И мне иногда становится немного страшно, когда мне пытаются в комментариях доказать пользу современного мяса, хлеба или молока. Просто потому что так написано на рекламной упаковк