Вот как всё складывается: сначала пришло письмо от менеджера группы медиабаинга по внутренним проектам с предложением. «В честь Дня русского языка – 6 июня – мы затрагиваем проблему значимости чтения русской литературы, поскольку она формирует личность человека, влияет на его внутренние установки и культурный код. Хотели бы предложить вам написать статью в Дзен на тему: «Какую книгу русской литературы (за исключением современной) вы считаете важной, почему и какое влияние она на вас оказала?» Затем замминистра печати крупного российского региона пишет пост: «Почему люди все меньше читают книги? Очень #многабуков. Этот стон я слышу уже лет двадцать». Он всё правильно излагает, но его волнует не литература, а техника создания информационных сообщений в СМИ и социальных сетях. Он почти 30 лет работал в газете. Я же в честь Дня русского языка: «Желаю, чтобы все…» Задам ИИ вопрос: с какого времени литература считается современной? Оказывается - понятие «современная литература» не имеет юрид