Говоря об отношениях, мы говорим не только про поддержу, доверие, границы, заботу, но и про боль и защиту. Почему так? 👇 Потому, что отношения строят двое. 💞 У каждого свои потребности, алгоритмы поведения, реакции, защиты. И восприятие партнера (партнерши) и внутренние ожидания от его внешней проявленности и поведения в отношениях закладываются ни на первом свидании и ни в медовый месяц и никогда рождается ребёнок, а намно-о-ого раньше… В первые годы жизни. Что в базе? Итоги собственных ощущений: что чувствуем, какие выводы делаем о себе, о значимом взрослом, о мире? Каждый из нас формирует свой взгляд на сектор «отношения» ещё на стадии невербального общения. Сформированный патерн поведения, который в психологии мы берём за основу формирования определенного типа привязанности, во многом будет определять у человека его роль в коммуникации с партнером. То есть, на каком уровне будут функционировать отношения во взрослом возрасте, в большинстве своем, зависит от сформированного типа п