Новый мировой рекорд по настольному теннису в рамках проекта "Лето в Москве" установлен в столице, турнир посетили 6 187 спортсменов, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы. Фестиваль по настольному теннису прошел в Москве 31 мая на Большой спортивной арене олимпийского комплекса "Лужники". На площадке было установлено 200 столов и задействовано 100 судей. "Фестиваль настольного тенниса объединил горожан разных возрастов и с разным уровнем подготовки, 6 187 спортсменов сыграли в массовом турнире по настольному теннису, установив новый мировой рекорд по количеству участников", - говорится в сообщении. Уточняется, что состязания проходили по олимпийской системе до одного поражения и в соответствии с новыми правилами Федерации настольного тенниса России. Еще больше новостей в канале РИА Новости Спорт в МАКС >>
Фестиваль настольного тенниса в Москве посетило рекордное число участников
1 июня1 июн
11
~1 мин