А спокойнее не стало Когда у моего ребенка была анемия, я очень хорошо запомнила этот момент. Открываешь анализы и сразу начинаешь искать глазами главное: гемоглобин, ферритин, красные отметки, звездочки, все, что ниже нормы или стоит где-то на границе. И вроде бы анализы должны успокоить. Но часто получается наоборот. Сидишь с телефоном в руках и думаешь: «Это уже плохо? Это еще норма? Почему ребенок изменился? Что теперь делать?» У нас тоже сначала не было ничего такого, из-за чего сразу понятно: срочно бежим спасать ситуацию. Просто я видела, что Афина стала не такая. Где-то просел аппетит, стало меньше сил, сон испортился, поведение стало другим, она истерила по любому поводу Можно было списать на кризис возраста, усталость, рост, настроение. Но мама ведь обычно чувствует, когда это уже не один случай, а цепочка. Потом анализы помогли собрать картину, и стало понятно: это анемия🙁 И здесь важный момент. Анемию можно вылечить. Не просто поднять гемоглобин на время, чтобы