Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Политика. "Своеобразие" современного мира

"Своебразие" - это зачастую синоним "идиотизм" на простом разговорном, только озвученный толерантным языком. «Спиридон» вместо «Терминатора»: БМПТ официально сменила название Это статья на ВО "Объяснение" - официальное - цитата: "Боевая машина поддержки танков больше не «Терминатор», БМПТ официально сменила название. Об этом
сообщает пресс-служба «Уралвагонзавода», производящего эти машины.
Боевая машина поддержки танков сменила название с «Терминатора» на «Спиридон».
Именно под этим названием БМПТ продолжит поставляться в войска. Смена
имени произошла по просьбе работников завода и военных, российской
машине не пристало носить имя американского робота. Для выбора нового
названия был предложен конкурс, стартовавший в прошлом году. Всего
пришло более 10 тысяч писем из России и еще более 20 стран. В итоге было выбрано название «Спиридон», что значит
«сильный», «крепкий», «надежный». Кроме того, это редкое, но почитаемое в
России имя. Его носили по-настоящему сильные духом люд

"Своебразие" - это зачастую синоним "идиотизм" на простом разговорном, только озвученный толерантным языком.

«Спиридон» вместо «Терминатора»: БМПТ официально сменила название

Это статья на ВО

"Объяснение" - официальное - цитата:

"Боевая машина поддержки танков больше не «Терминатор», БМПТ официально сменила название. Об этом
сообщает пресс-служба «Уралвагонзавода», производящего эти машины.

Боевая машина поддержки танков сменила название с «Терминатора» на «Спиридон».
Именно под этим названием БМПТ продолжит поставляться в войска. Смена
имени произошла по просьбе работников завода и военных, российской
машине не пристало носить имя американского робота. Для выбора нового
названия был предложен конкурс, стартовавший в прошлом году. Всего
пришло более 10 тысяч писем из России и еще более 20 стран.

В итоге было выбрано название «Спиридон», что значит
«сильный», «крепкий», «надежный». Кроме того, это редкое, но почитаемое в
России имя. Его носили по-настоящему сильные духом люди.

-2

По просьбе заводчан и экипажей боевых машин с фронта концерн
«Уралвагонзавод» в год 90-летия завода в Нижнем Тагиле принял решение о
переименовании боевой машины поддержки танков, известной как
«Терминатор». Ее нарекли «Спиридоном» — именем, сочетающим в себе
героический и духовный смыслы."

Конец цитирования.

Терминатор - граница светораздела - освещенная и неосвещенная часть небесного тела.

-3

По всей Земле каждые сутки дважды прокатывается терминатор - сменяет ночь на день, а затем день на ночь.

Но современный мир туп и глуп, и придумать новое звучное слово со смыслом не в состоянии. Потому используют для названия просто звучные слова, полностью меняя их смысл. Терминатор - один из примеров. Других - тьма.

К примеру слово - Озон.

-4

Газ, аллотропная разновидность кислорода. А вы что подумали?

Вернемся к военной технике. Что было и что сейчас?

Великая Отечественная война. Советская техника - простые названия:

Т-34 (тридцатьчетверка)

-5

Ил-2 (просто "ил" и никаких тебе особых слов)

-6

БМ-13 (Катюша - причем это просто народное название)

-7

И так почти во всем остальном. С названиями было скромно - зато с самой техникой - полный порядок.

Сейчас - наоборот. С названиями - полный порядок, а вот с техникой - скорее никак. Тот же танк "Армата" - теоретически он есть, а фактически - только советские запасы да советская техника, выпускаемая сегодня. с минимальной модернизацией.

Вернемся к Спиридону.

Вообще то это вовсе даже не особо русское имя, хотя и весьма обрусевшее, а греческое. В чем же тогда подвох? То, что написано в официозе - вранье, как обычно. Да и Терминатор, хотя и не особо проявил себя в СВО, но все же намного лучше и действенней, нежели "Армата" (теперь уже нарицательное и почти ругательное слово) - и имя уже за ним прижилось - зачем же менять?

Но все оказывается проще. Достаточно в поиска набрать Спиридон Иванович Путин.

-8

Наверняка был очень хорошим поваром, возможно был очень хорошим человеком. Заслуживает и памяти и почитания.

Но БМПТ Терминатор зачем переименовывать! Сделать приятное В В Путину? У нас сейчас в стране есть лишние деньги на всякое переименовывание? Или может финансирование Уралвагонзавода напрямую зависит от настроение президента, и руководство завода пошло на столь беспрецедентный шаг? Вот такое у нас "своеобразие"...