Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Авиахаб

Получается, что «новый» Су-57Д оказался старым испытательным бортом ПАК ФА?

Новость от ПАО ОАК про первый полёт нового двухместного самолёта Су-57Д была прекрасна.
Пока некоторые внимательные люди не обратили внимание на бортовой номер 055.
А это, оказывается, наш старый знакомый, который назывался много лет ПАК ФА и работал на испытаниях и летал на авиашоу. Ещё более 10 лет назад.
По сути мы имеем дело с легкой модификацией старого самолета - там, видимо, укоротили

Новость от ПАО ОАК про первый полёт нового двухместного самолёта Су-57Д была прекрасна. 

Фото ПАО ОАК
Фото ПАО ОАК

Пока некоторые внимательные люди не обратили внимание на бортовой номер 055. 

А это, оказывается, наш старый знакомый, который назывался много лет ПАК ФА и работал на испытаниях и летал на авиашоу. Ещё более 10 лет назад. 

По сути мы имеем дело с легкой модификацией старого самолета - там, видимо, укоротили топливный бак. И сделали кабину не одноместной, а двухместной. 

Называть это новым самолётом? 

Ну такое себе…

Нет никакого нового самолёта. Есть старый испытательный борт, на котором начали отрабатывать новую модификацию. От первого полёта до серийного производства у нас легко может пройти сколько угодно лет. МС-21 не даст соврать. Да и Су -57 тоже. Я уж молчу про МиГ-35. И про Ил-114 молчу. И про «Байкал». 

Хотелось бы ещё новостей про легендарный Су-75 Checkmate, который должен был тоже полететь несколько лет назад. Но кто-то забыл произвести самолет. Как был пластиковый полноразмерный макет на МАКСе, так и остался. 

Можно, в принципе, ему тоже кабину на 3D-принтере сделать двухместную. Ну и презентовать ещё один новый самолёт, который вот-вот полетит. 

А ещё же был дрон «Охотник», который должен был ведомым у Су-57 летать…

Ой, хватит. 

А то сейчас придётся ещё про танк «Армата» вспоминать. И тут уже до дискредитации и статьи недалеко.