Последние месяцы многие заметили, что мобильный интернет периодически работает нестабильно. Где-то связь пропадает на несколько часов, где-то еле грузятся карты и мессенджеры. Обычно такие ограничения вводят из соображений безопасности, и с этим приходится мириться. Проблема в другом: за последние годы мы слишком сильно привязали свою жизнь к интернету, в том числе путешествия. Без навигатора уже страшно свернуть не туда, без приложений сложно вызвать такси, а без онлайн-карт люди иногда чувствуют себя почти беспомощными в незнакомом городе. Но если подумать, путешествовать можно и без постоянного доступа к сети. Более того, многие вещи оказываются проще, чем кажется. Достаточно немного подготовиться заранее. Сейчас почти все карты умеют работать без интернета. Достаточно заранее скачать нужный регион, и телефон или планшет продолжит показывать улицы, маршруты и точки даже без связи. Лучше сделать это дома через Wi-Fi. И желательно не только для города, куда вы едете, но и для дороги.
Можно ли путешествовать без мобильного интернета? Спойлер: да, вот несколько советов
19 мая19 мая
8
3 мин