? Пациентка подарила мне подарочный сертификат, чтоб я оценил уровень салона и качество услуг. Делюсь выводами. В салоне уютно, гостеприимный администратор всё рассказала перед сеансом, провели анкетирование, пригласили в кабинет. Классический тайский массаж выполняется в одежде, так как масло не используется. На столе меня ждала футболка и штаны "кимоно", которые я в спешке одел задом наперед. В начале мастер очищает стопы скрабом- это формальная часть сеанса. После я лег на живот, лицо в лючок, меня накрыли сверху полотенцами и начали процесс. Из приемов в начале чувствовалось много "обдавливания", дающих лимфодренажный эффект. Двигались от ног к шее. Приятно и полезно одновременно. Основная часть сеанса- растяжение мышц и суставов. (В остеопатии это называется тракция.) При малой гибкости растяжения мышц такие приемы вызывают сильную боль, а расслабление чувствуется, когда прекращают тянуть. У меня хорошая растяжка, благодаря моей практике, но всё же нашлось пара участков