Друзья, долго я присматривала какую-нибудь емкость-лодочку чтобы высадить в нее оставшиеся три Фаленопсиса. Но все они были либо дорогими, либо маленькими. И тогда я решила глянуть все же круглые варианты. Почему смотрела лодочки? Их можно компактнее ставить рядом друг с другом. Как раз в лодочку я посадила первые три свои Фаленопсиса. Напоминаю, что почти все они у меня из продуктовых магазинов и все с проблемными корнями, а то и без них. Из шести моих Фаленопсисов двое чувствуют себя очень хорошо и растут. И один с более-менее корнями и в целом тоже хороший, но пока нет молодых листьев, зато пускает новые корешки. И трое чахликов. Я собрала в каждую групповую посадку Фаленопсисы по окраске цветов. Вот они еще пока каждый в своем стакане. И вот первая тройка в лодочке. Тут два пестролистных сорта и один Биг Лип. Вот он прямо на ладан дышал, корней не было, листья испортились. Но теперь оклемался, тургор прекрасный, корни наращивает и растут новые листья. В этой лодочке у меня собралис