Подразделение Subaru Tecnica International вновь напомнило о себе на легендарной немецкой трассе Нюрбургринг. В рамках 54-й гонки «24 часа Нюрбургринга» японцы вывели на старт свой WRX NBR CHALLENGE 2026 и по итогам суточного марафона взяли золото в классе SP4T. Читать на сайте: Subaru STI снова взяла золото SP4T на «24 часа Нюрбургринга» на WRX 2026 В качестве боевой машины выступил WRX NBR CHALLENGE 2026, построенный на базе серийного WRX S4. За рулем поочередно работали четыре пилота: Карло ван Дам, Кота Сасаки, Такуто Игути и Ринтаро Кубо. В официальной квалификации экипаж показал 68-й результат в общем зачете, но в своем классе стал вторым, что сразу намекало на высокий темп в длинной дистанции. В финальной гонке старт приняли 159 автомобилей. Уже на ранней стадии Subaru удалось обойти соперника, взявшего поул в SP4T, после чего команда начала планомерно увеличивать отрыв. Параллельно пилотам приходилось вести борьбу и с машинами более высоких категорий, и этот прессинг сыграл на
Subaru STI снова взяла золото SP4T на «24 часа Нюрбургринга» на WRX 2026
19 мая19 мая
63
1 мин