Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Бармаглот на стройке и дома

Мошенники, бабушка, монашки и осторожность. Приезжай — я дам. Без проблем. Наличными. Лично. В руки

Не знаю, что уже такое произошло где-то там на небесах и чем я так порадовал Провидение, но вот прямо-таки попёрло. Возможно, кто-то бы и расстроился, но точно не я... Что случилось, — спросите? Да ничего особенного, просто мошенники как-то враз возбудились. Походу, совсем у них голодно стало, вот и активизировались. Итак, не успела ещё усесться пыль после взлома Госуслуг моего родственника, как немедленно объявился родственник другой. Правда, в этот раз не его взламывали. Кого, — спросите? Меня... С Серёгой, хотя он родственник достаточно близкий, видимся мы, к сожалению, весьма редко, в основном на всяких торжествах крупного общесемейного уровня. В этот раз — на юбилее сестры. Двоюродной. К торжеству мы слегка припозднились, приехали, когда дым уже висел тугим коромыслом. Не в смысле накурено, в смысле — в самом разгаре, народ уже успел изрядно нарадоваться жизни. Мы пристроились с краешку стола и принялись уплетать салатики и догонять коллектив по уровню радости. После пары-тройк

Не знаю, что уже такое произошло где-то там на небесах и чем я так порадовал Провидение, но вот прямо-таки попёрло. Возможно, кто-то бы и расстроился, но точно не я...

Что случилось, — спросите?

Я не рассстроен
Я не рассстроен

Да ничего особенного, просто мошенники как-то враз возбудились. Походу, совсем у них голодно стало, вот и активизировались.

Итак, не успела ещё усесться пыль после взлома Госуслуг моего родственника, как немедленно объявился родственник другой. Правда, в этот раз не его взламывали.

Кого, — спросите?

Меня...

С Серёгой, хотя он родственник достаточно близкий, видимся мы, к сожалению, весьма редко, в основном на всяких торжествах крупного общесемейного уровня. В этот раз — на юбилее сестры. Двоюродной.

К торжеству мы слегка припозднились, приехали, когда дым уже висел тугим коромыслом. Не в смысле накурено, в смысле — в самом разгаре, народ уже успел изрядно нарадоваться жизни. Мы пристроились с краешку стола и принялись уплетать салатики и догонять коллектив по уровню радости.

После пары-тройки тостов жена отошла, подваливает ко мне весь из себя таинственный Серый и, нетрезво навалившись на плечо, вкрадчивым шёпотом спрашивает:

— Чего там у тебя случилось?

— В смысле «что случилось»? У меня постоянно что-то случается, ты что имеешь в виду? И чего так таинственно?

— Фик его знает, вдруг от жены шкеришься... Деньги тебе срочно понадобились, ты же сам сказал, что потом расскажешь. Рассказывай.

— Мне деньги понадобились? Ну да, деньги мне всегда надобятся, это правда. Это моё перманентное состояние. Думаю, и твоё тоже.

— Ты сказал, что срочно.

— Я сказал? Хм... Точно сказал? Когда?

Естественно, я сразу понял, что дело нечисто, — человек я крайне малопьющий и редко забываю, когда, кому и что-то говорю. И уж точно в последние пару лет ни у кого взаймы не просил.

— Неделю назад. В Одноклассниках написал, что, дескать, срочно десятка взаймы нужна, потом объяснишь зачем.

— Типа, я у тебя взаймы просил? В Одноклассниках?

— Ну да. На карту кинуть попросил. По СБП, по номеру телефона какой-то Тамары Васильевны К.

Таинственная Тамара Васильевна?
Таинственная Тамара Васильевна?

Тамара Васильевна К. Интересненько. Теперь понятно, чего он такой таинственный, небось подумал, что это моя тайная подружка. Интрижка на стороне? Даже лестно, чёрт побьерри.

— И ты кинул?

— Нет, конечно. Откуда у меня на карте деньги? Написал, что заезжай прямо сейчас я тебе налом дам.

— И что, я заехал?

— Издеваешься?

В общем, всё стандартно. Я в свои Одноклассники примерно раз в год заглядываю. Что там твориться представления не имею. Походу, взломали аккаунт, говорят, что ОК насквозь дырявые, в этом смысле.

Зашёл, точно взломали.

Заметили тенденцию? Похоже, хорошо мошенников поприжали с телефонными звонками и они теперь не обзвонами промышляют, а взломами. Как делают не знаю, но факты вижу. За короткое время сразу два случая в нашем узком кругу. Два удачных случая! И две неудачные попытки.

-3

Я это к тому, что во-первых, всегда спрашивайте у собеседника фамилию своей бабушки, а во-вторых, и не поленитесь, поменяйте везде пароли и подключите авторизацию через телефон. На всякий случай. Как та монашка...

ПОДПИШИСЬ и непременно поставь ЛАЙК

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к подписчикам и не только.

Чтобы нам не потеряться. ПОДПИШИТЕСЬ

В МАКСе и Телеграмме.

MAX — Бармаглот на стройке https://max.ru/barmaglot

Телеграмм — На стройке и дома https://t.me/zeppzinger

СПАСИБО