Продолжаем наш армянский сериал по вторникам. Напомню, эти снимки были сделаны год назад, в мае 2025-го, во время недельного путешествия по Армении. Первые две части смотрите тут и тут. Сегодня третья - монастырь Хор Вирап, гора Арарат и Татевское ущелье. С этой канаткой связано одно из самых запоминающихся событий тура. На обратном пути, когды мы возвращались из монастыря, разразилась буря. Более часа ждали, чтобы ветер стих и могли уехать. Но когда отправились, все началось сначла, и мы почти полчаса висели под проливным дождём над пропастью, раскачиваемые ветром, и пели песни. Об этом моменте я написал стихо "Крылья Татева" Продолжение смотрите здесь.