Всем доброе утро, друзья! Вчера устали с мужем оба, дела дома делали. С утра было пасмурно, хотели поехать на дачу траву косить и убирать, пока нет жары. Но потом дождь пошёл. И вроде ненадолго, но косить уже не поехали, занялись делами в квартире. Муж новые сетки на окна заказывал, стал менять. Ну и тут одно за другое, стал окна мыть. А они у нас дурацкие, огромные, а открывается только одно среднее, а боковые глухие. И на балконе и в большой комнате. Вот муж разбирал стеклопакет, снимал стëкла, мыл и собирал обратно. Попутно мыли жалюзи, ремонтировали. В общем, работа кипела.
Я поделала свои дела и приготовила обед, из того что было.
Макароны по-флотски из рваного мяса индюшиной шеи, салат, огурцы малосольные, компот клубнично-кизиловый. Рецептом поделилась в Максе. Кстати, не знаю почему, но вчера подписчицы мне написали, что не могут добавиться на мой канал в Макс. Честно, не знаю, в чем причина. Как-то же туда добавились по ссылке уже больше 260 человек. Оставляю ссылку ещё раз, добавляйтесь пожалуйста🙏
Можно ещё по куар коду попробовать
А после обеда выглянуло солнце.
Я вышла по делам и на обратном пути, рядом с моим домом почти, увидела на лавочке двух девочек. Они там развернули свой бизнес. Продавали браслетики собственного производства. Жаль, у меня были заняты руки и телефон был в рюкзаке, я не сфотографировала их рекламный плакат. Но поверьте мне, рекламщикам крупных агенств и маркетологов столиц есть чему у них поучиться. Девчонки сказали они на выходных ещё будут торговать. Если увижу - обязательно сфотографирую. А вот таких чудесных браслетиков я у них купила ☺
Всем купила. И подружкам, и Верочке, и Лерочке😁Стролько богатства на 100р. Сидели они на бульваре Старшинова, у магазина Канцмир. Кто в Феодосии и недалеко, не проходите мимо, я вот не смогла пройти мимо такой милоты. Чудесные дети!
А вечером, но ещё до заката, решили пойти с крëстной к морю пройтись. Муж дома остался дела доделывать. Я выхожу и сразу понимаю, что вот оно -ЛЕТО😍Во-первых наконец-то заметно потеплело. Мне было жарко в тонких спортивных брюках в 6 вечера, вполне можно было в шортах идти. А во-вторых город окутан невероятными ароматами. Вот я просто иду и пахнет летом.
Начинают расцветать розы повсюду. Цветут ирисы, пионы, готовится цвести лаванда.
Продолжвет цвести Церсис, как же это красиво.
Ещё цветёт сирень и её запах доносится со всех сторон. Цветущие каштаны, Боже, их оказывается так много в Феодосии, они такие красивые. На плодовых деревьях гроздьями висят и начинают зреть вишня , черешня, алыча, миндаль. Абрикосов мало правда, говорят померзли.
Пришли к морю на Черноморскую набережную, а оно тоже пахнет уже по-другому. Я не знаю, какими словами это объяснить, ну лето и всё тут 😌
И наконец-то начинает зацветать акация😍Как же я ждала её. Я один раз только была в это время в Феодосии, два года назад, и мне так запомнилось. Это когда весь город окутан в какую-то невероятную парфюмерную композицию. Как-будто какой-то волшебный парфюмер задумал для всех жителей подарок 🥰
Я вчера к сожалению была без телефона на прогулке, надо иногда отдыхать от него. Но я обязательно сфотографирую и красавцы каштаны и розы и акацию. Вчера даже цветущую глицинию видела. Подходя к дому, не удержалась и сорвала себе одну веточку акации.
Поставила в воду в стакан, пахнет так, что никакие арома диффузоры не сравняться. У меня уже не осталось дома свободных ваз, стаканов, кувшинов😁Везде какие-то цветы. Пионы мои, я не могу на них налюбоваться.
Пришла домой счастливая 😍
Ужин готовить не хотела. Но потом так разыгралось настроение, что всё-таки решила пофеячить немного на кухне. Пол часа и крымский ужин готов.
Молодая мелкая картошечка, отвареная, потом доджареная на сливочном масле, сверху укроп и молодой чеснок🤗Хамса, сверху маринованный лучок. Малосольные огурчики, собственного приготовления, а вот котлеты не домашние, но очень вкусные. Покупаю пельмени и полуфабрикаты в гастрономе МБМ. Всё прям как домашнее. Кто приезжает на отдых и лень готовить - рекомендую. Их продукции много по городу.
Приятная такая усталость была, от прожитого дня. И от дел сделанных и от ощущения лета. Уснули рано, естественно проснулась я ещё 6 часов не было. Кофе попила и за статью принялась. А вам спасибо за прочтение и прекрасного дня😘