Застал те времена, когда купля-продажа с целью извлечения выгоды считалась преступлением. Нам тогда внушали, что богатство – зло. Это были 80-е. В 90-х приватизация поделила страну на тех, кто получил себе хорошие активы, тех, кто взял, что дали, и тех, кто не получил ничего. Тогда стал формироваться класс собственников. Быть собственником стало почётно. К этому стремились всеми способами. Один из принципов формирования активов стал принцип: «Пусть будет, так как кушать не просит!» Только если одни тратили время и силы на приобретение дорогого имущества, другие соглашались на поменьше, а то и вовсе на часть от целого. Наследство, раздел, а потом и материнский капитал – вот те факторы, которые разбирают целые объекты на доли. Доля в праве собственности на объект недвижимости, по ценности для многих сопоставима с самой недвижимостью. И правильно: какая ни какая, а собственность! – Скажите, зачем вашему сыну будет нужна 1/19 доля в праве собственности на однокомнатную квартиру, в которой
Почему я считаю, что доля в недвижимости – плохой актив
19 мая19 мая
190
2 мин