Эффективно подготовиться к ЕГЭ и успешно сдать экзамен можно и без репетиторов, но надо начинать подготовку заранее. Об этом рассказал научный руководитель Центра педагогического мастерства, руководитель группы разработчиков ЕГЭ по математике Иван Ященко. — Есть очень простой рецепт хорошо сдать ЕГЭ. Начиная с седьмого класса, надо заниматься по углубленной программе и делать домашние задания, — сообщил он на Радио РБК. Чтобы успешно сдать базовые экзамены, эксперт порекомендовал относиться с должным вниманием к каждой теме, которую разбирают на уроках математики. Но «забегать вперед» по программе не следует. — Статистика исследований показывает, что не нужно гнаться вперед в начальной школе с тем, чтобы лучше сдать ЕГЭ, — добавил Ященко в беседе с изданием. Начальник управления по борьбе с распространением недостоверной информации АНО «Диалог регионы» Сергей Маклаков рассказал, что в этом году самым распространенным фейком о ЕГЭ стало утверждение о якобы запрете школьникам использоват
Разработчик ЕГЭ по математике Ященко назвал рецепт успешной сдачи экзамена
19 мая19 мая
11,3 тыс
1 мин