К Максу я уже привыкла. Вариант такой, что вариантов не было. Сказали всем скачать! Чаты школы и садика только там теперь. Ну я не сильно сопротивлялась.
Всем привет, я Аня-многодетная мама. Две дочки школьницы и сын выпускается из садика на днях.
Статья из серии накипело. Давно я тут не появлялась, только почитать иногда забегала дзенодрузей)) но сегодня не выдержала.
Так вот, Впн никогда не было и не ставлю. А вотс апп работает только дома, когда подключен вай фай. Телеграмм с 19 марта уже вообще не грузит ничего.
Видимо, это мне тако подарок на день рождения) ))
Поэтому, если хочешь быть на связи, а также получать информацию от школы и садиков, будь добр!
Ну это ладно. А вот сегодня, прилетело домашнее задание по математике в новом сервисе (или что это?) " Моя школа "
Я помню в госуслугах мелькало что-то такое, но никогда я не заходила, не смотрела.
А теперь присылает учитель ссылку, и говорит, что нужно пройти, прикрепиться, выполнить. Что в следующем учебном году всё будет только там.
Ну ок, как всегда, что делать?
Правильно! Делать! Перехожу по ссылке, предлагает сначала установить приложение " Моя школа " .
А у меня памяти-то на телефоне как всегда нет)))
Пришлось пару видео удалять, чтобы установить...
Далее вход в приложении через госуслуги, естественно. Ну захожу, а там висят мои трое детей и написано нужно обновить данные.
Перешла, снилс в госуслугах надо добавить.
Вроде добавила.
В результате ничего!
Захожу опять через ссылку, где задание, вообще пусто, пишет надо выбрать ребёнка, а их нет!
Только что были, теперь нет!
Я уже нервничать начинаю.
Опять выхожу везде.
Захожу в приложение вновь. Опять обновить данные. Обновила! Выхожу.
Иду по ссылке в приложение.
Пусто!
Да.... Слов нет.
Иду в госуслуги. Раздел себя и дети. Детям надо создать учетную запись пишет. Какую ещё запись?... Да что ж это такое!
Нажимаю создать, не дает адрес прописки ввести. Не сохраняет. Опять все бросаю. Злюсь.
Смотрю пришло уведомление, что снилс обновлён.
Захожу опять в приложение "моя школа" И вижу, что у Кати жанные обновлены!
Ура! И её можно выбрать.
Выбираю, заходит и появляется задание!
И прошло- то всего 2 часа 🤦♀️моих мучений.
Теперь, видимо, предстоит и других детей как- то умудриться подключить, но я боюсь выходить из этого аккаунта.
А вдруг что-то сломаю 🤭
А в этом приложении и оценки, оказывается видно.
Хотя у нас есть приложение netschool, для домашних заданий и оценок. Правда не всегда работает.
Но я не понимаю, зачем нам столько всего?
В прошлом году ещё резко заставляли в сферум себя и детей регистрировать. Только так я и не поняла зачем. В итоге не пользовались ни разу. Но зато отчитывались кто зарегистрировался.
Короче, выпалила!
Скажите, а вот у вас в школах чем пользуются? Где чаты, оценки, домашка?
Очень интересно узнать, это только у нас так в крае, либо в городе, или так все школы цифровизацию проходят?