Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Счастливая мамАня

Очередная Цифровизация в школе? Теперь сервис "моя школа" в гос услугах

К Максу я уже привыкла. Вариант такой, что вариантов не было. Сказали всем скачать! Чаты школы и садика только там теперь. Ну я не сильно сопротивлялась.
Статья из серии накипело. Давно я тут не появлялась, только почитать иногда забегала дзенодрузей)) но сегодня не выдержала.
Так вот, Впн никогда не было и не ставлю. А вотс апп работает только дома, когда подключен вай фай. Телеграмм с 19 марта

К Максу я уже привыкла. Вариант такой, что вариантов не было. Сказали всем скачать! Чаты школы и садика только там теперь. Ну я не сильно сопротивлялась.

Всем привет, я Аня-многодетная мама. Две дочки школьницы и сын выпускается из садика на днях.

Статья из серии накипело. Давно я тут не появлялась, только почитать иногда забегала дзенодрузей)) но сегодня не выдержала.

Это я, которая давно тут не появлялась)))
Это я, которая давно тут не появлялась)))

Так вот, Впн никогда не было и не ставлю. А вотс апп работает только дома, когда подключен вай фай. Телеграмм с 19 марта уже вообще не грузит ничего.

Видимо, это мне тако подарок на день рождения) ))

Поэтому, если хочешь быть на связи, а также получать информацию от школы и садиков, будь добр!

Ну это ладно. А вот сегодня, прилетело домашнее задание по математике в новом сервисе (или что это?) " Моя школа "

Я помню в госуслугах мелькало что-то такое, но никогда я не заходила, не смотрела.

А теперь присылает учитель ссылку, и говорит, что нужно пройти, прикрепиться, выполнить. Что в следующем учебном году всё будет только там.

Ну ок, как всегда, что делать?

Правильно! Делать! Перехожу по ссылке, предлагает сначала установить приложение " Моя школа " .

А у меня памяти-то на телефоне как всегда нет)))

Пришлось пару видео удалять, чтобы установить...

Далее вход в приложении через госуслуги, естественно. Ну захожу, а там висят мои трое детей и написано нужно обновить данные.

Перешла, снилс в госуслугах надо добавить.

Вроде добавила.

В результате ничего!

Захожу опять через ссылку, где задание, вообще пусто, пишет надо выбрать ребёнка, а их нет!

Выберите... А никого нет🤷‍♀️
Выберите... А никого нет🤷‍♀️

Только что были, теперь нет!

Я уже нервничать начинаю.

Опять выхожу везде.

Захожу в приложение вновь. Опять обновить данные. Обновила! Выхожу.

Иду по ссылке в приложение.

Пусто!

Да.... Слов нет.

Иду в госуслуги. Раздел себя и дети. Детям надо создать учетную запись пишет. Какую ещё запись?... Да что ж это такое!

Нажимаю создать, не дает адрес прописки ввести. Не сохраняет. Опять все бросаю. Злюсь.

Смотрю пришло уведомление, что снилс обновлён.

Захожу опять в приложение "моя школа" И вижу, что у Кати жанные обновлены!

Ура! И её можно выбрать.

Выбираю, заходит и появляется задание!

И прошло- то всего 2 часа 🤦‍♀️моих мучений.

Нижняя строка меню в приложении моя школа
Нижняя строка меню в приложении моя школа

Теперь, видимо, предстоит и других детей как- то умудриться подключить, но я боюсь выходить из этого аккаунта.

А вдруг что-то сломаю 🤭

А в этом приложении и оценки, оказывается видно.

Оценки с прикольными котиками. Но, я и без них спокойно могу прожить)))
Оценки с прикольными котиками. Но, я и без них спокойно могу прожить)))

Хотя у нас есть приложение netschool, для домашних заданий и оценок. Правда не всегда работает.

 Скрин с Netschool
Скрин с Netschool

Но я не понимаю, зачем нам столько всего?

В прошлом году ещё резко заставляли в сферум себя и детей регистрировать. Только так я и не поняла зачем. В итоге не пользовались ни разу. Но зато отчитывались кто зарегистрировался.

Короче, выпалила!

Скажите, а вот у вас в школах чем пользуются? Где чаты, оценки, домашка?

Очень интересно узнать, это только у нас так в крае, либо в городе, или так все школы цифровизацию проходят?