Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Оранжевая зажигалка

Про паука

Не помню уже, писала ли я про этих прекрасных насекомых?...животных?
Короче, вот про них.
Даже если и писала, то это было давно и хочется опять.
Есть вопрос.

Из интернета
Из интернета

Не помню уже, писала ли я про этих прекрасных насекомых?...животных?

Короче, вот про них.

Даже если и писала, то это было давно и хочется опять.

Есть вопрос.

Отчего она, арахнофобия?

Зачем?

Мне лично странно, как можно бояться этих милых существ.

Они тихо плетут свою паутинку в уголке, ну, или между веточками, и ждут залетную мушку какую-нибудь, чтобы её спокойно склевать.

Нет у них гигантских зубов и когтей, чтобы закусать и закогтить, и большинство их них следует рассматривать в микроскоп практически, если интересно пересчитать количество их глаз, к примеру.

Да, глаз много как правило. Восемь, что ли? Это чтобы лучше видеть тебя, детя мое. Шутка.

Они, паучки, не глаза, сильно некрупные за редким исключением и вообще безопасные.

Во:

Из интернета
Из интернета

Так, стоп, это другое.

Мутантов, рожденных воспалённым мозгом заокеанских сценаристов, отложим до лучших времен.

Хотя, что-то мне подсказывает, те времена для них будут нифига не лучшие.

Ну и пусть их, сами такое придумали.

На эдаких наглядишься, и не такая фобия разрастется.

О, будет фобия "боязнь мужчин в облегающих трико веселенькой расцветки".

И как тогда в фитнес ходить девочкам, а? А на нормальных мужчин, которые не пауки, но в трико и с бицепсами - как тогда смотреть? С интересом или с опаской? Тут мужа искать пришли, а оно вон оно как? Только приглядишься как следует, настроишься на хорошее, а он - каааак прыгнет! каааак прилипнет к потолку зачем-то! Отрывай его потом.

Тревожусь...

Ну понятно, все, смотревшие "пластелина колец", особенно в переводе Гоблина (я иное теперь отвергаю люто, только он, только веселый Гоблин)...

Так вооот...

Понятно, что тетя Соня тамошняя, из Гоблина которая, чрезвычайно убедительна, но это не повод, чтобы обрести жестокую боязнь, я так считаю.

Вот у нас дома живет Стасик.

Так я его зову.

Из интернета
Из интернета

Нет, это не Стасиков портрет, а какого-то другого, но я надеюсь, что наш такой же симпатичный.

В ванной он обретается зачем-то.

Лучше места не нашел, ааа-га.

Чем живет - не знаю.

В смысле чего жрет- то, болезный?

И ведь - жив, к. рилка, что характерно.

Я его иной раз мяском подкармливаю, да.

Иногда нахожу пустую стасикову(?) шкурку и прям чуть не плачу, а - нееет, он просто полинял, потому что вырос на мяске, которое я ему подбрасываю.

Ну, я так думаю.

Потому что потооом, на том же меесте, стдит себе... Стасик 2.0, или как это.

Чудесная спокойная зверушка.

А не вот это вот

Из интернета
Из интернета

Но больше всего мне импонирует птицеед.

Он крупен и пушист.

Птиц он - не ест, точно говорю, ибо читала.

Зачем его так угрожающе назвали - хз.

Я бы с удовольствием завела такую штуку дома.

Ну вот смотрите.

Пушистый, приятный, когда погладить, кормить - раз в три примерно дня.

Не надо лотков для чтоб покакал, не бросается шерстью на диван и везде, не метит территорию, гипоаллергеген (наверное), не надо сдавать на передержку, когда отправились хозяева в звенящую снежную даль в отпуск - продержится сам как -нибудь, используя внутренние резервы.

Только большой стеклянный аква... нет, терррар... тоже не то.. во, пауканариум. И - он внутри.

Из интернета
Из интернета

Теплый, повторяю, и пушистый.

Читала, там так говорят.

Вывод. Не все маленькое, которое ползет - страшнО и опасно. Надо разобраться и приласкать. А вдруг оно хорошее?