Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анна Приходько

На майских улицах Гродно

Ох, как же роскошны каштаны На гродненских улицах в мае! Взрывается небо титаном, Как будто влюблённый пылает. Жемчужная россыпь букетов На крепких зелёных ладонях — Пылает как сердце поэта, Как души всех непокорённых. Мечтается как-то нежданно: Закончится лютая стужа, Меня ты как свечку каштана Несёшь на руках своих дюжих. Над этой толпой бесконечной, Над нечеловеческой жаждой Над непротивленьем овечьим, Я встречусь с тобою однажды. Да вот он, пришедший с весною, И с ним — принародно — другая! Так может быть только со мною На гродненских улицах в мае. Мой перевод стихотворения Людмилы Кебич с белорусского на русский язык. Оригинал на фото Какие красивые каштаны я вчера нафотографировала. А у меня ещё оказалось и стихотворение о каштанах. Мою предыдущую публикацию пришлось чуть изменить, из-за предупреждения Дзена о том, что контент на другом языке. Дорогие читатели, спасибо, что вы со мной. У меня накопилось много переводов, я их не публиковала ещё. А к продолжениям к

Ох, как же роскошны каштаны

На гродненских улицах в мае!

Взрывается небо титаном,

Как будто влюблённый пылает.

Жемчужная россыпь букетов

На крепких зелёных ладонях —

Пылает как сердце поэта,

Как души всех непокорённых.

Мечтается как-то нежданно:

Закончится лютая стужа,

Меня ты как свечку каштана

Несёшь на руках своих дюжих.

Над этой толпой бесконечной,

Над нечеловеческой жаждой

Над непротивленьем овечьим,

Я встречусь с тобою однажды.

Да вот он, пришедший с весною,

И с ним — принародно — другая!

Так может быть только со мною

На гродненских улицах в мае.

Мой перевод стихотворения Людмилы Кебич с белорусского на русский язык.

Оригинал на фото

-2

-3

-4

-5

-6

Какие красивые каштаны я вчера нафотографировала.

А у меня ещё оказалось и стихотворение о каштанах.

Мою предыдущую публикацию пришлось чуть изменить, из-за предупреждения Дзена о том, что контент на другом языке.

Дорогие читатели, спасибо, что вы со мной.

У меня накопилось много переводов, я их не публиковала ещё.

А к продолжениям книг я вернусь чуть позже.

Всем добра!