К сожалению, кино, похоже, окончательно и бесповоротно перешло в разряд развлечения. Посмотрел-отдохнул-забыл. Поэтому идем в театр. Например, в Театр МОСТ, где на прошлой неделе состоялась премьера спектакля "Корабль возвращается домой". "Состоялась премьера" звучит официально и помпезно. Я скажу проще: хорошие спектакли любите? Вам сюда! Георгий Долмазян поставил спектакль по самому известному произведению Эриха Марии Ремарка, по "Трем товарищам", то есть, по книге, которую экранизировали и ставили на сцене десятки, перенося действие в разные страны и в разные годы. Георгий оставил все как есть: Берлин, 1928 год. Веймарская Республика, страна, оказавшаяся на перепутье: позади - первая мировая война, впереди - вторая. Бедность, безработица, безысходность. И три товарища: Робби (Иван Орехов), Отто (Евгений Парфенов), Готфрид (Михаил Казаков), которые, связанные фронтовой дружбой, стараются держаться вместе и вместе выживать. Эту дружбу не ломает даже появление красавицы Патриции, в кот
"Корабль возвращается домой", или Память живет, пока мы живы
19 мая19 мая
81
2 мин