В конце сезона для юных хоккеистов проводятся различные турниры, а некоторые команды играют товарищеские матчи. Команда «Пестрецы-2013» участвовала в Зеленодольске в турнире «Кубок Ледокола», где играли шесть команд 2013–2014 годов рождения. Пестречинцы, которых тренирует Александр Евграфов, одержали победы во всех играх и завоевали главный приз соревнований. Наши хоккеисты выиграли у «Тулпара» (Арск) — 11:0, «Ледокол-2014» — 4:2, «Спартак» (Йошкар-Ола) — 6:0, «Стрела» (Казань) — 9:2 и «Ледокол-2013» — 11:0. Пестречинцы забили в ворота соперников 41 шайбу, а пропустили всего 4. Другая наша команда — «Пестрецы-2015» (тренер Ильшат Исхаков) — играла в Казани в турнире «Кубок Алга». Здесь состав участников был более сильным. Нашим хоккеистам удалось одержать победу в двух матчах: они выиграли у «Сибири» (Тюмень) — 7:1, у «Красных крыльев» (Екатеринбург) — 4:3 (по буллитам), но проиграли СКА «Серебряные львы» (Санкт-Петербург) — 1:6, «Дизелю» (Пенза) — 3:5 и «Смене» (Казань) — 2:3. В итоге
Хоккеисты из Пестрецов взяли золото в Зеленодольске и четвёртое место в Казани
18 мая18 мая
8
1 мин