Города. Часть 15. Slab City Как-то раз, просыпаясь утром в пустыне, ты открываешь дверь своего трейлера 1982 года выпуска и с первого вздоха понимаешь, что сегодня тебя ждут три вещи: а) невыносимая жара, б) жуткая скука и в) сосед, который вчера пытался поджечь твоё жилище — добро пожаловать в Слэб-Сити! Это место называют «последним оплотом свободы в Америке». Официально это даже не город. Неофициально — это даже не посёлок. По сути — это просто бетонные плиты среди песка, на которых зависли люди, сказавшие закону: «Да пошёл ты, закон, у меня есть старая солнечная батарея и полный бак бензина в генераторе». В 1942 году военные построили тренировочную базу в нижней части Калифорнии в пустыне Сонора. База использовалась в течение 3-х лет пока шла Вторая мировая война. Уже к 1956 году все здания базы были демонтированы, а база закрыта. После военных остались лишь бетонные плиты — слэбы (slabs). Отсюда и название поселения. И вот в 70-е на эти плиты, как мухи на сами знаете что, слетаютс