Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Крым Наш

Открыли купальный сезон в бухте Провато. Ужин с видом на море с дельфинами, горы и шикарный закат.

Всем добрый день, дорогие подписчики😘
Мы вчера с утра занимались домашними делами. Сначала завтрак, уборка, потом поехали на Полтавский рынок в Феодосии, за мясом свежим домашним. Ну и овощей попутно купили. С нами же собака, мы её на натуральную еду перевели, муж ей варит индейку, с крупой и овощами. Вот пока съездили купили, пока сварили, остудили, накормили. Пока по остальным магазинам

Всем добрый день, дорогие подписчики😘

Мы вчера с утра занимались домашними делами. Сначала завтрак, уборка, потом поехали на Полтавский рынок в Феодосии, за мясом свежим домашним. Ну и овощей попутно купили. С нами же собака, мы её на натуральную еду перевели, муж ей варит индейку, с крупой и овощами. Вот пока съездили купили, пока сварили, остудили, накормили. Пока по остальным магазинам пробежались, пол дня прошло. Я ещё, пока муж отвлёкся, цветов на рынке прикупила 😂

Гвоздики Шабо и турецкие. И петунью ампельную. Хочу купить кашпо и сделать всё красиво. Пионы расставила по разным вазам, а то им место мало было, чтоб распустить бутоны.

А после обеда решили поехать в Орджоникидзе, позагорать, отдохнуть, искупаться. Поехали без машины, чтобы во-первых походить, погулять пешком, а во-вторых выпить вина под ужин в Бора-Бора.

Оделись такие деловые по-летнему, полотенца взяли, воду, клубнику, бокалы. Я предусмотрительно взяла вещи потеплее в рюкзак, а муж неееет, ему теперь до ноября в шортах будет классно🙈И как ни уговаривай, его не одеть, ему тепло так. Ну да ладно, своей головы не приставишь и шапку на неё не наденешь😂

А я начала мёрзнуть, сразу как вышла. На солнце вроде нормально, а ветер холодный. Мы решили дойти по набережной до центра, а там сесть на автобус. Так я уже у дачи Стамболи( кто знает где это, я дошла от Яблока до Стамболи только), достала штаны из рюкзака, рубашку, кроссовки и оделась.

И приезжаем мы в Орджоникидзе, кто был в этих краях, знает, это ж буквально вот, за горой, а там лето. Нет ветра, очень тепло, мне естественно стало жарко и мы поспешили сразу на пляж.

-2

Подпишитесь на мой канал в Мах, там я, выкладываю практически в режиме реального времени, фото и видео, если связь позволяет.

MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…

Господи, какое же блаженство. Как же я ждала этого тепла, запаха моря, тёплого песка. Я моментально разделась, купальник уже был на мне, постелила полотенце.

-3

И пошла трогать воду. А она уже прям не ледяная😍Она уже комфортная. У нас в пляжной сумке есть термометр водный.

Замерили, а водичка то уже 17 градусов.

-4

Муж купался три раза. А я ему завидовала. Я бы и сама искупалась с удовольствием, но я совершенно не переношу камни в воде. А мы были в той стороне пляжа, где дно каменистое. Я в шлёпках пыталась даже зайти, но нет. Я и летом то залетаю в воду с разбега, а в 17 градусов тем более так надо и с криками😂А тут не разбежаться было. Я в другом месте искупаюсь через пару дней, пусть ещё погреется 😁

Поэтому я только загорала и ходила в море по колено.

-5

Урааааа!!!! Мы дождались лета😍

Муж у меня не может просто лежать. Нет, он полежал минут 5, мне говорит позагорать надо. Потом вспомнил, что загар лучше прилипает в воде и в движении и всё, Фигаро тут, Фигаро там. А мне ничего не могло помешать загорать.

-6

А с собой была клубника и шампанское. Один раз живём 😉

-7

Муж то плавал, то камни собирал. Дорожку ж надо на даче выкладывать. Я правда напомнила, что мы без машины приехали в Орджо и он как-то засомневался тащить их в Феодосию😂Но, вот он не может спокойно лежать же, человек не привык отдыхать. Поэтому он мне сделал сначала столик из камней.

-8

В потом "пол пляжа" брусчаткой выложил😂

В 6 вечера ещё было очень комфортно загорать, но буквально минут 20-30 и солнце стало садиться, стало холоднее.

Мы собрались и пошли ужинать в Бора-Бора.

Пляж опустел к вечеру. Солнце то заходило за ручку, то опять выходило, чтобы мы могли видеть, как оно красиво сядет за гору.
Пляж опустел к вечеру. Солнце то заходило за ручку, то опять выходило, чтобы мы могли видеть, как оно красиво сядет за гору.

Заказали пасту с морепродуктами

-10

Рапаны в орехово-кунжутном соусе с грибами и ялтинским луком

-11

Потом ещё мужу принесли шашлык и овощи гриль, но это уже , как всегда, было лишним. А мы наслаждались видом, болтали и ждали закат.

-12

Видите человека на горе? Вот нам теперь тоже туда хочется забраться. Потом там стояла пара, это так красиво 💞

-13

Ну а потом, дорогие мои, случилось то, что заставило опять меня плакать от счастья🥲В бухте появилась пара дельфинов 🐬Это было таааак красиво, так завораживающе, они прям танцевали. Я не сразу конечно сообразила начать снимать, я была очарована этим танцем, любовалась. Но потом всё-таки сняла кусочек, показала в Максе.

MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…

Замечательный был день, шикарный вечер. Такие дни надолго остаются в памяти. Очень душевно пообщались с мужем, обсудили планы. Их, как всегда много🙈И на последнем автобусе, в 21.30 , уехали домой в Феодосию.

Ну, сезон 2026 можно считать открытым🥳Ураааааа!