Хранение лука в чулках Хранящийся лук был похож на новогоднюю гирлянду только из лука. Могли просто завязывать кончики лука в косичку, а могли и в в старые капроновые колготки помещать лук. колготках. Идея была проста и что удивительно все так делали, причем без всякого интернета. Просто от соседки к соседке, скажем так вырабатывалась насмотрелось. Правда колготки были настоящим дефицитом. Везли их из Чехословакии. Стоили они немало. Это были серьёзные деньги. Поэтому ни одна уважающая себя хозяйка не выбрасывала их просто так. Появилась затяжка — зашьём. Совсем пришли в негодность — найдём применение. И лук — это было только начало. Если хозяйка хотела удобный веник, то в ход шли либо старые колготки либо недырявый носок из пары которая дырявая. Да Бывало что только 1 носок выходил из строя, его либо зашивали. Причём был лайфхак. Носки штопали на лампе накаливания, разуметься на нерабочей. Лампа накаливания удобно позволяла расширять отверстие в носке и затем штопать его. Да к вот
Сегодня вспомним лайфхаки времен СССР или удивительных домашних методов, которые советские хозяйки передавали из рук в руки.
18 мая18 мая
2
3 мин