На вчера у меня были грандиозные планы! Полоть, копать, мыть, готовить, поливать, стирать... Достойные выходные порядочного трудоголика.
Однако старший ребенок сказал - нужно развеяться! При этих словах я сразу представила себя в тройке лошадей с развивающимся по ветру платьем и волосами.
Развеяться!
Это же что-то на дворянском даже!
Реальность была куда прозаичнее. Мы сели в персональный автомобиль марки Киа. Я открыла окна и распустила волосы, чтобы хоть что-то из меня развеялось.
Ну и помчали мы в Гатчину, на Дворцовую ферму - смотреть ослика. Будто дома я мало вижу их.
Но там впридачу к ослу нам обещали и козочек, и овечек, и курочек, и фазанов и кроликов. И не обманули - мы всех увидели, и даже ещё большую добрую лохматую собаку в придачу.
Здесь мне понравилось гораздо больше, чем в питерском зоопарке. Ощущение, что ты у бабушки в деревне, не покидало ни на минуту.
Животные все упитанные и ухоженные, кругом зелень, жёлтые одуванчики, запах черемухи... Мы были утром, поэтому и посетителей практически не было. Никто (кроме индюка и моих детей) не нарушал тишину.
Единственный минус - май вдруг решил, что он июль, и включил солнце на полную. С непривычки я всё время искала тень, и охала как старенькая бабулька, сидя в изнеможении на лавочках. Да что я - Мишутка сидел и охал рядом со мной!
И хотя билет включал в себя не только ферму, но и прогулку по парку, однако мы просто не осилили этот пункт.
Вернулись домой такие развеянные, что сразу уснули почти все. Ну я и Мишутка - точно.
Ну а потом, вечером, я качалась на качели и пила чай с мятой, пытаясь не смотреть в сторону заросшего цветника. Я ж сегодня развеиваюсь!
Но как назло посмотрела, и конечно же, это закончилось плохо.
Бросила чай, приступила к прополке.
Ну а там плавно перетекла в теплицу, заодно полила. Воду из колодца натаскала... Но с таким удовольствием я всё это сделала, и так жаль было, что день уже заканчивался, а дела - нет.
И всё это потому, что развеянная я была, не иначе!
Всем прекрасного дня!
И развеивайтесь почаще! Говорят, это хороший способ прожить жизнь с удовольствием.
Обняла 🤗