Однажды в июне у нас десять дней держалась жара под +30. Я не ездил на рыбалку неделю, думал — карась не клюёт. Как-то позвонил сосед Толик, звал на рыбалку. Я сказал: «Жара, карась не клюёт». Он ответил: «Приезжай, я уже три часа сижу». Я приехал — у него в садке штук 15 карасей. Анатолий объяснил пять вещей. До вечера тогда я поймал 7 карасей, Толик — ещё наверное десяток. Жара была +32, но карась клевал спокойно. Дополнительный приём: одна капля конопляного масла на шар прикормки. Запах тихий, не пугает, карась подходит быстрее. Коротко: в жару нужны тень, дневное время (13–16 часов), минимальная беззапаховая прикормка с мотылём, тонкая снасть, один опарыш и абсолютная тишина. А вы ловите в жару или ждёте прохлады? Есть свои приёмы для летней рыбалки? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Пишите в комментариях — интересно собрать разные подходы.
Как ловить карася в июне в самую жару: моя тактика для +30°С
6 июня6 июн
76
1 мин