Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Зачем ребенку нейрокоррекция?

Сейчас будет про детей постарше - от 6 лет примерно и до среднего звена школы.
На днях моя дочь 9 лет задала мне вопрос - зачем мне занятия Нейрокоррекции, я же «нормальная»?
Пост не о том, как объяснить ученице второго класса явление оптической дисграфии(это когда буквы забывают как пишутся), нарушение фонематического восприятия (это когда слух в норме, но информация воспринимается неправильно,

Сейчас будет про детей постарше - от 6 лет примерно и до среднего звена школы.

На днях моя дочь 9 лет задала мне вопрос - зачем мне занятия Нейрокоррекции, я же «нормальная»?

Пост не о том, как объяснить ученице второго класса явление оптической дисграфии(это когда буквы забывают как пишутся), нарушение фонематического восприятия (это когда слух в норме, но информация воспринимается неправильно, соответственно, и пишется и повторяется потом неправильно), явления быстрого истощения и возникновения спонтанных движений при выполнении уроков(замечали ли вы, что дети пишут, высунув язычок? Это оно самое).

Нейрокоррекция - уникальное средство для коррекции работы головного мозга. Иными словами, через движения, определенные упражнения, мы на уроке «прокачиваем» сильные стороны и «наращиваем» новые умения. 

«Нейрокоррекция нужна ребенку для развития и тренировки высших психических функций (внимания, памяти, речи, моторики) через специальные физические и когнитивные упражнения. Она помогает преодолеть трудности в обучении, улучшить поведение, скорректировать задержки развития (ЗПР, СДВГ, РАС) и сбалансировать работу головного мозга, повышая его продуктивность» - говорит нам ИИ. 

Почему найм репетитора не поможет решить проблемы почерка, памяти, поведения? Потому что мозг сложная штука, и так это не работает. Ребенок не всегда станет писать лучше, если перепишет сто раз азбуку в тетрадь. А вот, занимаясь, как говорят некоторые наши родители-клиенты, «совсем не тем», а именно - нейрокоррекцией, можно достичь желаемого результата, пусть и не так быстро, как хотелось бы.