Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🗝️Ты не в ловушке. Ты просто забыла, кто держит ключ

Милая…
ты живёшь в заточении.
Только замок — в твоей голове.
Ты будто в темнице,

Милая…

ты живёшь в заточении.

Только замок — в твоей голове.

Ты будто в темнице,

но стены — невидимые.

Это не люди, не обстоятельства и не судьба

держат тебя взаперти.

Это ум.

Посмотри честно.

Твои мысли крутятся по кругу.

Одни и те же сценарии.

Одни и те же страхи.

Одни и те же фразы внутри.

Ты называешь это «я думаю»…

А на самом деле —

это клетки, которые ты строишь сама.

Ум любит сравнивать.

Оценивать.

Навешивать ярлыки —

на мир, на людей,

и самое болезненное — на тебя.

И ты веришь этому голосу.

Будто он — это ты.

Но милая…

ты — не твои мысли.

Ты — та, кто их замечает.

Та, кто слышит этот шум.

А значит — ты уже больше, чем он.

За пределами бесконечного внутреннего диалога

есть тишина.

А в тишине — свобода.

Спокойная, живая, настоящая.

Хочешь выйти из внутренней тюрьмы?

Не борись с узником.

Перестань им быть.

Сделай шаг назад.

Посмотри со стороны.

И ты увидишь главное:

Дверь никогда не была заперта.

🌿 Мини-рекомендация для тебя, милая

Сегодня, когда поймаешь тревожную или зацикленную мысль,

не спорь с ней.

Просто скажи внутри:

«Я вижу эту мысль. Но я — не она».

И сделай медленный вдох.

Это маленький шаг.

Но именно с него начинается выход на свободу.

Мэри практикующий психолог-специалист по когнитивно-поведенческой психотерапии (КПТ)