Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
🔷 ФОНД ВИДЕО 🚩

Папа, мама, дочь купили 3 билета в купе. Их нижнее заняла толстушка - Уступите мне нижнюю. А вдруг, на вас упаду сверху? - наглела женщина

Ехали однажды поездом в купейном вагоне обычная семья: папа, мама, дочь. Купили билеты заблаговременно. Подгадали так день отправки состава, чтобы было два нижних места в купе, дочка не против была ехать с большим удовольствием на верхней полке. Когда открыли дверь купе, их постигло полное недоумение. Законное нижнее место было уже занято дородной женщиной. Многие уже знают о различных историях и приключениях вокруг маленьких благ в стеснённых условиях вагонов поездов. Возникают недопонимания, часто перерастающие в ссоры и длительные неуважительные отношения. Больше всего недоразумений возникает из-за багажного места в рундуке под нижней полкой, из-за места у столика для приёма пищи. Часто пассажиры с верхних полок просят поменяться местами с пассажирами нижних полок. Бывают случаи, что просят поменяться местами пожилые люди или пассажиры после медицинских операций, или с травмами. Иногда мамы с маленькими детьми просятся на нижние места. В этих случаях каждый решает сам, как поступи
Оглавление

Здравствуйте, дорогие друзья

О чём история

Ехали однажды поездом в купейном вагоне обычная семья: папа, мама, дочь. Купили билеты заблаговременно. Подгадали так день отправки состава, чтобы было два нижних места в купе, дочка не против была ехать с большим удовольствием на верхней полке. Когда открыли дверь купе, их постигло полное недоумение. Законное нижнее место было уже занято дородной женщиной.

Многие уже знают о различных историях и приключениях вокруг маленьких благ в стеснённых условиях вагонов поездов. Возникают недопонимания, часто перерастающие в ссоры и длительные неуважительные отношения. Больше всего недоразумений возникает из-за багажного места в рундуке под нижней полкой, из-за места у столика для приёма пищи. Часто пассажиры с верхних полок просят поменяться местами с пассажирами нижних полок.

Бывают случаи, что просят поменяться местами пожилые люди или пассажиры после медицинских операций, или с травмами. Иногда мамы с маленькими детьми просятся на нижние места. В этих случаях каждый решает сам, как поступить, по букве закона или по совести. Встречаются и другие пассажиры, которые заведомо покупают билеты на более дешёвые верхние полки, а потом пытаются поменяться на более дорогие и комфортные нижние места.

Не знаю, стоит ли овчинка выделки. На какие только ухищрения и выдумки не идут верхнеполлочники. Видать, желание денежной выгоды порождает такое поведение. Эту искромётную историю прислал нам наш читатель с большим чувством юмора Рустам. Вот его рассказ.

-2

Наша недавняя поездка

История недельной давности. Поехали мы с семьёй (я, жена и дочь 10 лет) на поезде в Петрозаводск. Билеты покупали за 90 суток. Хотели выкупить купе, но не успели. Нашли 3 места в одном купе, причем одно верхнее уже было продано. Разница в цене нижних и верхних полок примерно 3 тысячи. И вот заходим мы в купе, а там дама, лет 35-40, килограмм 130,

3 огромных клетчатых сумки заняли почти всё пространство под нижними полками (поезд 2-х этажный, вечерний). А дальше начался концерт по заявкам: купила в последний момент, других мест не было, я не мужчина, ребенок может поспать наверху, а если я на вас сверху упаду (это было самое смешное)...

Хватило её на 20 минут... Пока она составляла наш "психологический портрет", мы с женой не удержались и рассмеялись, вспомнили как при оформлении наших билетов удивились, что кто-то купил верхнюю полку, и придумывали разные ситуации, эта ситуация с полным попутчиком тоже была ))).

По итогу пришлось даме освобождать для нас часть мест для багажа, лезть на верх. Правда утром она извинилась за свое поведение, а я рассказал почему смеялись над ней.

Как вы считаете правильно ли поступила семья нашего читателя?

Может мне стоило было смеяться над пассажиркой, чтобы не давать дурной пример своей дочери?

Примечание

Оставьте своё мнение и предложения в комментариях.

Подписывайтесь на канал

Всего вам хорошего, удачи и здоровья