Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
🔷 ФОНД ВИДЕО 🚩

Купила билет дочери на верхнее, себе на нижнее в плацкарте. Просыпаюсь, дети дерутся -Ой, мы взяли поиграть ваш планшет. -Вскрикнула мамаша

Эту поразительную историю прислала нам наша читательница. Однажды она с дочерью путешествовала на поезде. Ехали они сутки в отсеке плацкартного вагона. Поздней ночью смогли уснуть. Утром проснулись от крика чужих детей, переходящего в визг. Дети дрались за планшет. Их мама оправдывалась, что взяли чужой планшет без разрешения. Наша читательница и её дочь были глубоко поражены таким наглым поведением женщины, которая давала дурной пример своим детям. Вот этот невероятный рассказ. В моей истории нет битв и сражений за нижние места, за место у столика, за багажное место в рундуке под нижней полкой. Волею судеб нам с дочей удалось избежать всех этих недопониманий и ссор вокруг маленьких благ в стеснённых условиях вагонов поездов. Благо, что я уже была научена предыдущей поездкой по поводу трактовки новых правил проезда в вагонах поездов. Тогда я купила билеты себе и дочери на два нижних места в отсеке плацкартного вагона. Всю дорогу меня третировала верхнеполочница надо мной. Пожилая же
Оглавление

Здравствуйте, дорогие друзья

О чём история

Эту поразительную историю прислала нам наша читательница. Однажды она с дочерью путешествовала на поезде. Ехали они сутки в отсеке плацкартного вагона. Поздней ночью смогли уснуть. Утром проснулись от крика чужих детей, переходящего в визг. Дети дрались за планшет. Их мама оправдывалась, что взяли чужой планшет без разрешения. Наша читательница и её дочь были глубоко поражены таким наглым поведением женщины, которая давала дурной пример своим детям. Вот этот невероятный рассказ.

В моей истории нет битв и сражений за нижние места, за место у столика, за багажное место в рундуке под нижней полкой. Волею судеб нам с дочей удалось избежать всех этих недопониманий и ссор вокруг маленьких благ в стеснённых условиях вагонов поездов.

Благо, что я уже была научена предыдущей поездкой по поводу трактовки новых правил проезда в вагонах поездов. Тогда я купила билеты себе и дочери на два нижних места в отсеке плацкартного вагона. Всю дорогу меня третировала верхнеполочница надо мной. Пожилая женщина постоянно отстаивала свои права на место у столика три раза в день по новым правилам. Постоянно с криком и невежливым тоном обращалась, чтобы я уступила ей какое-то мифическое место у столика для приёма пищи. Я уступала ей чистый столик, но не разрешала садиться на мою постель возле столика. Тем более, что у изголовья моя подушка и она не любит чужую нижнюю часть тела. Может кто и осудит, но я считаю, что поступила правильно. Или нет? Как вы считаете?

Этой ссоры с попутчицей мне было предостаточно и одного раза. Теперь я была научена жизнью. Купила билет дочери на верхнюю полку, а себе купила билет на нижнее место в отсеке плацкартного вагона фирменного скорого поезда дальнего следования в южном направлении. Теперь мы могли сидеть круглосуточно за столиком и смотреть сколько угодно в окно нас меняющейся пейзажи или пить мой фирменный ароматный чай со слоном на травах через каждый час.

Никто сверху чужой не мог требовать у меня уступить место у столика для приёма пищи. Вдобавок, весь рундук под моей нижней полкой был наш, полностью для нашего багажа и не нужно было его ни с кем делить. К тому же, дети, на самом деле, очень любят ездить на верхних полках. Для них это интересное занятие. Любят забираться наверх и ехать себе на верхней полке.

-2

Наш вагон

Напротив меня в отсеке на нижнем месте расположилась мамочка, а её сын, лет десяти, ехал на верхней полке. Наши дети сразу подружились, ехали наверху и что-то рассказывали друг другу, щебетали и смеялись. Сверстники, одним словом, найдут всегда общий язык.

Едем, едем. В отсеке тишина, поздний вечер. Вагон зажил обычной жизнью. По вагону поплыли запахи домашней колбасы и сала с чесночком, зелёного лука, помидор, огурцов, варёных яиц, жареной курицы. На фоне всего этого, чтобы вы подумали, случилось? А вот что. К нам в отсек ворвался шумный цыганский табор из двух маленьких детей и их папы. Папа и дети не просто разговаривали громко, а надрывно кричали. Папа привёл детей к маме и те с шумом что-то стали ей наперебой рассказывать. Они с папой ехали в другом отсеке нашего вагона.

Час сидят, шумят, гогочут, скачут. Тут уже хочется поспать под мерный стук колёс, отдохнуть. Жду второй час. Не выдержала, сделала замечание женщине, вежливо намекнула, что может дети уже устали и хотят пойти в свой отсек. Мамочка ответила, что это же дети, у них много энергии, что пусть ещё немного поиграют. Я набралась терпение ещё на час. Пришла ночь и я уже не выдерживала такой наглости.

Настойчиво и без тени сомнений предложила мамаше вывести детей в свой отсек, потому что мы с дочей хотим спокойно поспать. Женщина хотела было начать со мной спорить. Её муж оказался более прозорливым. Извинился и увёл детей в свой отсек. Наступила долгожданная тишина. Мы с дочерью с удовольствием легли на свои постели и стали засыпать. В то время мне даже в голову не пришло, что такое поведение мамочки должно стать подозрительным. Я и представить себе не могла, к чему может привести в следующий день её чрезмерная материнская любовь к своим детям.

-3

С утра пораньше

Проснулась утром следующего дня от детского крика и визга. Дети сидели на нижней полке рядом с мамой и дрались за наш планшет. Мамочка заметила, что я проснулась.

"Ой, мы взяли поиграть ваш планшет! " - вскрикнула мамаша.

"Вы спали, мы не хотели вас будить." - добавила женщина.

В это время её дети вырывали из рук друг у друга наш планшет и громко ругались, обзывая друг друга нехорошими словами.

Я посмотрела наверх. На верхней полке моя дочь тоже проснулась, поджав нижнюю губу ревностно смотрела на детей, которые без спроса взяли её вещь и делят между собой. Дочь сама долго копила на этот планшет. Потом мы с мужем добавили денежку. Дочь недавно получила его в подарок и не успела сама ещё посидеть за ним и нарадоваться. Когда ложились спать, она положила планшет на столик и прикрыла журналом. Тем не менее, дети углядели его. Я заметила, что дочь еле сдерживает слёзы от обиды.

В ту же минуту я настояла, чтобы мамочка вернула нам планшет. Ведь чужое брать нельзя без спроса. Соседка попыталась спорить со мной. Я же спокойно, но властно указала женщине, что она даёт дурной пример своим детям. Мамаша лениво и с презрительным взглядом передала мне мой же планшет. Потом что-то пробубнела про себя и перестала нарочито с нами разговаривать. Всю дорогу далее молчала. Наверное, хотела этим показать, что я глубоко её обидела своим поведением и должна попросить у неё прощения.

Вскоре приехали на конечную станцию. Мы с дочей попрощались с нашими попутчиками ещё в отсеке. Женщина продолжала молчать, согревая свою обиду. Мы взяли сумки и вышли на перрон. Нас там уже встречали, мы попали в объятия своих родных и близких. Почувствовали тепло их сердец. Были так захвачены впечатлениями от приятной встречи с родственниками, что горечь от наглого поведения нашей попутчицы мгновенно растаяла. Мы надолго забыли этот случай. Обиду забыли, но на душе осадочек то остался. Вот, поэтому и рассказала свой случай.

Как вы думаете, правильно ли поступила наша читательница?

Примечание

Оставьте своё мнение и предложения в комментариях.

Подписывайтесь на канал

Всего вам хорошего, удачи и здоровья