Вообще, для меня Пьяццолла — это уникальный персонаж, который своим трудом сохранил танго в период хунты, когда танго было фактически под запретом. Когда возможностей собираться на милонгах не осталось, классическое танго перестало быть актуальным. Оркестры распадались, новых записей становилось все меньше и меньше, ведь музыка танго в то время создавалась, чтобы звучать на милонгах. И тогда Пьяццолла подхватил тлеющий уголек танго и разжег огонек, который и поддерживал, пока период хунты не канул в прошлое. Он стал писать танго для прослушивания. Не обремененный ограничениями милонги и паркета, он сосредоточился на звучании бандонеона, и создал свой неповторимый стиль, отличающийся глубоким протяжным звучанием, чередующимся со стремительностью, на которую не способны ни одни человеческие ноги. И так люди смогли сохранить свою любовь к танго, но уже не через движение на милонгах, а через прослушивание музыки, касающейся самых далеких уголков их души. Поэтому для меня Астор Пьяццолла— э